Über uns

Videoproduktion mit Herz und Charakter

Wir produzieren mit viel Herzblut und Engagement kreative Multimedia-Inhalte in den Bereichen Corporate, Music und Commercials.

Uns selbst nehmen wir aber nicht immer ganz so ernst wie unsere Projekte. Und die kreativen Hirnzellen fluten wir gerne mit gutem Kaffe – bis auf Joél, der trinkt lieber Tee.

Entstanden ist IWISH Productions im Jahr 2011. Seit 2015 sind wir als GmbH unterwegs.

Unser Dreamteam

Je nach Projektgrösse ziehen wir freischaffende Spezialisten hinzu. Was aber immer bleibt ist unser harter Kern: Ein perfekt eingespieltes Team – effizient wie kein anderes Videoteam.

J

Joél Lopez

DP / Director & Partner
joel@iwishproductions.ch

D

Debora Lienhard

Postproduction
debora@iwishproductions.ch

S

Simon Ceña

Finance Director & Partner
simon@iwishproductions.ch

D

Daniel Suter

Creative Director & Partner
daniel@iwishproductions.ch

G

Gabriel Schnyder

Producer
gabriel@iwishproductions.ch

Y

Yves Boillat

Drohnenpilot
yves@iwishproductions.ch

L

Lukas Bärlocher

Kamera & Edit
lukas@iwishproductions.ch

4

Gute Gründe, mit uns zu arbeiten

EINS: FAIRER PREIS

Wir bieten das beste Verhältnis aus Budget und Output. Wir arbeiten in schlanken Teams, mit High-End Equipment (RED Cinema Cameras) und passen den Produktionsaufwand optimal an die Bedürfnisse der Kunden an.

ZWEI: MAXIMALER OUTPUT

Eine Videoproduktion ist aufwändig. Wir holen deshalb das maximale aus einem Drehtag heraus und produzieren auf Wunsch immer auch Fotos, Kurzfilme oder Making-of Material. Für eine wirkungsvolle Vermarktung auf Social Media, Intranet und Corporate Website.

DREI: WIRKUNGSVOLLE INHALTE

Schöne Bilder sind toll. Finden wir auch. Noch schöner ist es, wenn das Video bei der Zielgruppe auch eine inhaltliche Wirkung hinterlässt. Deshalb achten wir ganz genau, dass der Videoinhalt wirkt und zum Unternehmenserfolg beiträgt.

VIER: VOLLES HERZBLUT

Darauf können Sie sich verlassen: Wir engagieren uns mit vollem Herzblut. Für die Projekte bedeutet dies, dass uns ein gutes Resultat sehr am Herzen liegt und wir immer auch Extrameilen gehen, um dies zu erreichen.